Пара советов кулинарного искусства. Редакция вторая.

* Эффекты (картинки с подписями потеря жара, потеря вкуса и тп.). Эффекты крайне полезны и желательно их устранять. Успешное устранение эффекта гарантирует, что в следующем раунде не будет ошибки и увеличивает вероятность критического успеха в следующем раунде. Не устранение эффекта ведет к полностью противоположным результатам.

* Эффекты появляются только в самом начале раунда (т.е. в момент когда сдвигается прочность и прогресс), по этому если в начале раунда у вас не появилось никаких эффектов, то можно (и нужно) свободно использовать все 3 навыка, не опасаясь пропустить эффект.

* Есть такой эффект, как Вдохновение повара, так вот устранить этот эффект (как звучит =)) крайне желательно, т.к. этот эффект сильно увеличивает прогресс и прочность, а так же на 8 минут повышает навык готовка на 25!

* На мой взгляд, лучше всего использовать следующую методику: в самом начале каждого раунда сразу используем все 3 навыка повышающих прогресс (не забывая про эффекты) и ждем окончания раунда. Если прочность 4ой стадии упала меньше половины, а прогресс до 4ой стадии еще не дошел, то вместо одного используем навык повышающий прочность, пока прогресс не подойдет к 4ой стадии. Если же прогресс уже у 4ой стадии продолжаем повышать прогресс по макс. В случае если с прочностью совсем плохо (несколько ошибок подряд к примеру), то пару раундов используем все три навыка на прочность, затем по старой схеме. Мне по такой схеме удавалось исполнить срочный наряд за 4 мин =)

* Если у вас кончилась энергия, тон смысла ждать пока она восстановится полностью. Что бы не терять время, можно сразу начинать готовить, но использовать только навыки не требующие энергии.

* Срочные наряды выполняются быстро, за них дают ОС и платят деньги (этих денег обычно хватает, что бы полностью покрыть расходы на ресурсы купленные у брокера). Таким образом на срочных нарядах можно прокачать ремесло как минимум до 50 лвл не отходя от кассы (т.е. от плиты =)) Это конечно при условии, что хватит терпения =)

* С 20-го по 24ый уровни (так же с 30 по 34, с 40 по 44 итд) включительно вся еда практически бесполезная, т.к. не имеет + и/или слишком короткого действия. По этому прокачатся до 25ого лвл лучше всего именно на срочных нарядах (хотя я предпочитаю на нарядах прокачиватся до уровня когда есть еда с + на 3,2 часа =)).

* Если у вас нету одного какого-нибудь ресурса, а у брокера он дорогой, то взяв наряд с рецептом где требуется этот ресурс, можно просто от него (от наряда =)) отказаться и взять по новой (от этого вы ничего не потеряете). Для этого просто удаляем этот наряд в списке квестов.

Воть. Может мои советы кому-нибудь пригодятся :) Кстати, некоторые могут быть актуальны и для других профессий ;)

Отредактировано Арниэль (2007-02-13 20:53:34)