Форум клана -Забвение-. MMORPG

Объявление

Плиз ники такие же как в игре или игровые в скобках. ДКП http://zabvenie.eqdkp.ru/ Карты Норрата http://norrath.ru/ Справка по квестам http://eq2.playhard.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана -Забвение-. MMORPG » Чернокнижник » Чёрный маг


Чёрный маг

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Чернокнижник – класс магов, которые используют AoE (Area of Effect) - эффект широкого воздействия на монстров. Больше всего они используют заклинания отравления и заражения. Остальные классы не смогут сравниться с Чернокнижниками, когда те начинают наносить повреждения всей вражеской группе. Волшебники специализируются на сражениях с одиночными целями, в то время как Чернокнижники превосходят всех в бою с несколькими монстрами. Высокие повреждения и хорошая полезность позволит Чернокнижникам всегда быть в центре внимания.

Соло

Чернокнижники легки в соло прокачке. Основная тактика – искать небольшие группы монстров, чуть ниже себя по уровню, и использовать массовые заклинания (AoE). Если вам нужно атаковать более сильных врагов или большую группу, то нужно использовать заклинания для разделения монстров и расправиться с ними поодиночке или группами поменьше.

На ранней стадии AoE нужно обратить внимание на Облако яда. Используя это заклинание можно быстро привлечь в схватку дополнительное существо, если другой монстр находится недалеко от места, где вы уже деретесь; обращайте внимание на окружающих и на их петов, когда используете это заклинание. Большинство ваших других заклинаний распространяются только на одиночные цели, поэму нет необходимости волноваться за остальных. Второе AoE заклинание – Облако газа, имеет эффект стана, так что его можно использовать всегда когда не используется рут. Лучше всего начинать с облака газа (или его улучшения), а затем использовать заклинания направленные на повреждения одиночной цели.

Nil кристаллы – это еще 1 важная часть класса Чернокнижник. Некоторые ваши заклинания требуют для каста эти кристаллы. Самый простой способ их получить – это сделать у Некромантов. Также можно получить, исполнив одно из заклинаний проклятия на противнике, и если он умрет во время действия этого заклинания, то вы получите 1 кристалл. Если враг умрет после окончания проклятия, вы не получите кристалл и нужно будет пытаться на другом монстре.

Группа

Чернокнижники процветают в группах, где групповой фокус позволяет наносить максимальное количество повреждений на такое количество врагов, которое может поместиться на небольшой территории. Если взять еще несколько других классов с заклинаниями AoE, то ваша группа будет не останавливаемой. Даже в обычных группах Чернокнижник наносит больше всех повреждений. Тем не менее, Чернокнижник приносит больше пользы для группы, чем просто урон врагам. Отравление и заражение – необычные для других классов заклинания, поэтому они полезны, если их применять правильно, в нужное время.  У вас есть широкий выбор станов и рутов как для единичных целей, так и для групп. Они могут радикально повлиять на время всей битвы (в лучшую сторону).

Когда вы находитесь в группе, ваша тактика основывается на составе группы. Так, группы с высоким уровнем DPS (повреждений в секунду) помогут вам разойтись «по полной» и вы сможете использовать весь ваш атакующий потенциал. Агрессия в такой ситуации не должна вас сильно беспокоить, так как остальные тоже наносят большие повреждения. Обычно такая группа состоит из меньшинства «легких» танков и хилеров и большинства магов и скаутов.

Рейды

Главная роль Чернокнижника в рейде – это нанесение урона. Обычно не стоит беспокоиться об агрессивности боссов, так как обычный танк и рейдовый танк с этим справляются лучше. Ваша задача – не отвлекаться на мелочи, а сфокусироваться на атаке.

В группах, которые надеются на вас, как на основного ДД, вы должны внимательно следить за уровнем агрессии. Не старайтесь нанести максимальные повреждения с самого начала, если только не хотите получить большой долг по опыту. Как и Волшебник ( Wizard ), вы должны внимательно следить за расходом манны и агро, и разделять их между членами группы. Попытайтесь лучше узнать своего танка и то, насколько хорошо он может держать на себе мобов. Может ли он надежно удерживать одиночную тварь? Может ли он управлять общей агрессией в битве, позволяя вам накладывать заклинание широкого диапазона? Всё это – вещи, на которые хороший Чернокнижник обращает внимание в первую очередь, когда решает, какое и когда заклинание применить.

[ нагло :) слизано с http://www.eq2ru.ru ]

От себя замечу, что каждый кто играет со мной в пати должен знать что из себя представляет чернокнижник и какие у нашего класса особенности и возможности :)))

0

2

Я вообще Решитель за Чернокнижников, но ими тяжко, но мощно, поэтому рекомендую лишь тем кто реально в себе уверен, т.е. в своем опыте игр, интеллекте.!!!

0

3

Я вам так скажу : Чернокнижник или кто другой всёравно ... если ручки не кривые и голова есть то любым классом можно играть )
Почему я выбрал чернокнижника , да потомучто он реально может помочь группе ) и соло очень да же ничего )
Лично я убил имя 27 уровня будучи 23 )  ( имя стоит в деревне "Ветроловов" если кто помнит )

0

4

Поддерживаю. Чернокнижник в группе это сила а вот два, после недавней проверки- это просто жесть, тока умирали в бою часто, но 3 эпиков вальнули.
По поводу рук, тоже согласен. Я напривер взял чернокнижника из-зи того что им редко кто играет, решил доказать ,что зря им не играют, чем тяжелее играть
персом, тем сильнее и заметней он.

0

5

что бы чернокниг неумерал в пати к нему надо паладина у пала есть спел компенсация так что черному попроще не так срывает а вот 2 это перебор

0

6

2 это не пребор, это сила, но надо 2 танка(рекомендую палладины) не меньше. и один хил. Тогда мощь группу возрастает в 2 по сравнению с классической расстановкой,т.е.
противник умирает в 2 раза быстрее, а э то важно.

0

7

Хочу попросить всех чернов (меня и Первобытного :) ) и вообще всех кто что-то видел или читал вообщем все ссылки повсяким древним спелам и всё такое для магов, жрецов, друидов скидывайте сюда )

0

8

Лады. Да кстати, вот обалденная компашка проверял, Хранитель и чернокнижник. Тандем впечатляет, с учетом того что у них есть по 2 заклинания на привязь, отличный ДПС,
если вслучии срывается хил поможет, будет время чтоб опять на привязь поставить. Опыт показывает что это самый кайфовый танден для поднимания лвл и особенно ОД.

0

9

Скажу тебе по секрету Первобытный что и два чернокнижника очень неплохой тондем да же если несказать лучший :)
А если хочеш узнать почему то в сети встретимся и я тебе раскажу и покажу :)

0

10

Занешь мы с Джузом играли в Двоем, кайф, если кто то не тупит, 2 чернокнижника очень хороши тондем, т.к. привязь иногда у одного срывается а у 2-х нет, валить одного
героика Именного вообще кайф,т.к. в одного не всегда получается. Ты наверное просто не разу два чернокнижника не ходил, или неудачно ходил, незнаю но мне нравиться.
А вот секреты. мне рассказувать не надо, я и так их много знаю. :)

0

11

ЭЭ выше сообщение не вчитывайся, я там чуток не то написал. Т.Е. 2 -е предложение, не то. :(

0

12

Я и правда в два чернокнижника не ходил ... а вот на счет секретов встретимся поделимся :)
я нето что бы тебе просекреты хочу расказать а вот послушать хочу и кстати мне очень интересно у знать все древние заклы для чернокнижника )

0

13

Все навыки чернокнижника тут http://eq2.allakhazam.com/db/abilitylist.html?class=wlk
Посмотрел волшебника - древние навыки указаны (на 52 и 56 уровнях), так что сравнивайте свои навыки со списком и ищите недостающие.

По поводу игры, иногда мы ходим с Меняющимся вместе - так это просто жесть. Вяжем две, а то и четыре привязки, Меняющийся дебафит мобов, а я жгу. Очень хорошее сочетание получается.

0

14

я так же но с Джедом тоже хожу, выжем и валим. Но я считаю что высший пилотаж это конечно 2 чернокнижника, хотя тяжело, но зато быстро. :cool:

0

15

Ну просто полностью с тобой согласен ... против групп мобов лучше непридумать :)
да и одиночного моба тоже завалить моножно(особо после того как дают"Teleports nearby targets" на 55лвле ) достаточно легко ... волшы правда возмусчатся буду мол мы тоже ещё те ... :)

0

16

все верно ) но вот аватару бога взять вот это высший пилоташ )) тут не просто нужно 24 человека

а 24 человека действующих как один))

0

17

Да телепорт весщь, редко использую, но спасает, это как козырь в рукове. Вообще народ почемуто чернов старается не брать, берут палладинов и др. вроде как легче играть, но никт о не задумывается, что дольше играть тож придется. Мне тут один сказал, что не стал черна качать(37 лвл) т.к. в группу не берут, я долго смеялся, ответил ему так: зачем те группа ты  сам как нруппа.

0

18

А вот зря ... а всё от того что незнают какова польза от чернокнижника (
А польза от него очень неплохая ... помимо того что он ДД он ещё и дебафер отличный :)

0


Вы здесь » Форум клана -Забвение-. MMORPG » Чернокнижник » Чёрный маг