Форум клана -Забвение-. MMORPG

Объявление

Плиз ники такие же как в игре или игровые в скобках. ДКП http://zabvenie.eqdkp.ru/ Карты Норрата http://norrath.ru/ Справка по квестам http://eq2.playhard.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана -Забвение-. MMORPG » Страж » Описание класса и тактика


Описание класса и тактика

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

взято с http://www.eq2ru.ru/about_strag/

Воин: Страж

Стражи это очень полезный и интересный для игры класс. Вы танк с хорошей защитой и очень маленьким ДПС (способность наносить больше повреждений в единицу времени). Ваша основная задача – это принимать все удары на себя и защищать ваших друзей от больших и ужасных монстров. Делаете это вы при помощи таунтов (скиллы, которые заставляют монстров бросаться на вас) и умений, которые позволяют вам поглощать урон, получаемый вашими друзьями. Конечно, эти скиллы бесполезны соло. Страж, в отличие от других классов не очень приспособлен для игры соло.

Основная тактика

Когда вы исполняете роль основного танка в группе, у вас есть две задачи, которые вам необходимо выполнять:
Оставаться живым столько времени, сколько нужно группе для убийства монстров.
Защищать ваших компаньонов и предотвращать атаки монстров на них.

Есть несколько вещей, которые вы должны знать, чтобы остаться в живых.
Сюда входят Защита, Уклонение, сопротивление, поглощение урона, ваше максимальное ХП (количество здоровья) – все это вы должны знать и учесть, прежде чем вы поглотите столько урона, что побежите к хилеру. Так же вы должны все это учесть при выборе оружия и обмундирования.

ХП (количество здоровья) зависит от выносливости, это наиболее важная для вас характеристика, которую вы должны максимально увеличить, и нет разницы сражаетесь вы против обычных монстров или кастеров. Следующая по важности ваша характеристика зависит от типа монстров, против  которых вы сражаетесь. Если это кастеры, то вы должны увеличить ваш мудрость, так вы увеличите ваше сопротивление. Если вы сражаетесь против обычных монстров, то вы должны увеличить ваш Ловкость. Это одна из причин, по которой Стражам не надо волноваться о нескольких комплектах брони и бижутерии.

Один из ключевых элементов в игре за стража – это апгрэйд ваших скиллов до уровня Адепт или Мастер.
С апгрэйдом скиллов вы получите усовершенствованные таунты и баффы.

Основные способности

При каждом ударе, нанесенном вам монстром, Держать строй дает 50% шанс, что монстр накопит больше агро на вас. Это постоянный бафф или пассивный таунт, срабатывает сразу на несколько монстров, качайте его до высокого уровня.

Железная воля и Боевая тактика , постоянные баффы, которые увеличивают выносливость и максимальное ХП Стража. Очень важные баффы. От них зависит, сколько урона вы сможете взять на себя и при этом остаться в живых.

Сфера стража это 36 секундный бафф, дает 55% шанс предотвратить весь урон нанесенный вашим компаньонам по группе в радиусе 10 метров.

Уникальный бафф Каменная башня отклоняет три удара с критическим уроном, которые вы могли бы получить, и уничтожает башенный щит. Очень полезен во время начала большой битвы, для того, чтобы вы смогли принять на себя как можно больше, урона, вам понадобится 3-4 щита.

Сплачивающий клич на 30 секунд увеличивает сопротивление вашей группы физическим повреждениям, так же гарантирует вам внимание со стороны монстров.

Соло

Не так уж много можно посоветовать для игры соло за Стража. У вас очень маленький ДПС, одного монстра вы будете убивать целую вечность по сравнению с другими классами. Самое лучшее, что вы можете сделать, это максимально увеличить вашу Силу, затем Ловкость. Попробуйте экспериментировать с выбором оружия. Не забывайте использовать ваши боевые способности, постоянно начинайте бой с защиты.

Группа

Конечно же, в группе вы всегда будете играть роль основного танка. Начинайте бой с Язвительный удар и используйте различные таунты, до того как ваши компаньоны начнут атаку. Будьте осторожны и следите, чтобы на вас не повесили ДоТы (различные яды и т.п.). Так же на чеку должен быть и ваш хилер. Вы должны использовать ваши таунты так часто, как только сможете. Будьте всегда готовы использовать Сферу стража или таунты, чтобы отвлечь монстра от ваших друзей. Если все же в группе роль основного танка исполняет кто-то другой, используйте ваши баффы, чтобы увеличить урон.

Коротко о главном

Перевязать раны первая способность которую вы получаете, эта способность не может быть использована в бою. Это очень полезный скилл, который восстанавливает ваше ХП на 25% от вашего максимального. Может быть использован во время движения/бега. Так же у Стража есть бафф который увеличивает урон на 10% в первые 20 секунд следующего поединка, так же повышает желание монстров атаковать вас.

Как вы распределите ваши 49 очки достижений это ваш выбор, но наиболее полезной будет «путь мудрости». Это повышает вашу сопротивляемость магическим атакам, так же повышает ваше основное сопротивление. После этого можете прокачать «пусть ловкости», это усилит ваши защитные возможности.

Страж - лучший основной танк в игре, с лучшими таунтами. Страж имеет неплохую защиту в битве, благодаря тяжелой броне. Так же Страж может использовать различное оружие и щиты. Страж просто необходим для группы.  Страж один из классов с самым низким ДПС.

0

2

мое мнение по раскачке ОД на первой закладке "Варриор-Воин"

1. страж-боец (соло)

тут есть варианты как раскидать - либо сила+ловкость, либо сила+интеллект. Вынос не стоит качать
сила повышает урон+дает криты, ловкость повышает уклонение+дает защиту, интеллект повышает повреждения в секунду

2. страж-танк (групповой)
ловкость+мудрость = получаем уклонение и хорошую защиту, а больше нам ничего и не надо в группе :)
(это мой вариант раскачки)

да и еще - стражу соло необходимо закупиться элексиром телосложения и эссенцией здоровья (лечить себя)

Отредактировано Джеди-КГБ 2 отдел (2007-10-21 18:23:17)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана -Забвение-. MMORPG » Страж » Описание класса и тактика