Форум клана -Забвение-. MMORPG

Объявление

Плиз ники такие же как в игре или игровые в скобках. ДКП http://zabvenie.eqdkp.ru/ Карты Норрата http://norrath.ru/ Справка по квестам http://eq2.playhard.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менестрели

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

мЕНЕСТРЕЛЬ КОС МУДРОСТЬ 4 4 6 8 2
ИНТЕЛЕКТ 4 4 8 7 2

0

2

Хм.. раскладка ОД в КОС ветке у менестреля самая спорная. )
Обычно, сходятся на том, что МТ пати эффективна МДР (с последней плюшкой) и СИЛА/ВЫН на выбор.
У меня раскидано -- МДР 4478-2, СИЛА -- 4468-2.
Могу ИНТ перекинуть, для пробы, но тогда блок по площади уйдет.

0

3

после рейда сегодня давай в ТС потрещим
я расскажу главные задачи
а ты как более опытный менестрель решиш что как раскидать

0

4

Сорри, может не в этот топик нужно, но всеже:
Честно сказать я не не специалист, но слышала, что использование героической способности в грамотной последовательности, дает большие бонусы вроде того что отлечивает всех членов группы или наносит крит урон, или даже восстанавливает ману всей группе, как это сделать?
у трубадуров есть способность начинать героическую способность в 2 раза чаще но главное  выяснить правильную цепочку использования.

и еще в сложных рейдах я иногда использую божественные благословения, они неплохо помогают. Факт о котором не стоит забывать.

0

5

Героические способности - правильнее сказать героические возможности, в дальнейшем ГВ -  в принципе неплохи, но правильно их использовать в рейде х4 крайне проблематично, но не спорю, толк от них есть, хоть и совсем незаметный в таком рейде.
У бардов в линейке Кос в ветке Инт есть возможность запускать ГВ в два раза чаще,но это не особо важно (барды теряют больше чем приобретают, затратив од на эту ветку до конца (я пробовал у менестреля сбросил од, вложился в инт и.... не смог убить Варсуна на 40 левеле, хотя бил раньше весьма легко)) (прошу прощения за вложенные скобки :D) а нормальная ГВ занимает больше времени, чем надо, даже без ускорения в два раза.

Но барды ДОЛЖНЫ запускать ГВ по двум причинам:
1) Без обид, но бардам в рейде больше нечем заняться, по сравнению с другими классами. Правильнее сказать, что у них есть время тыркнуть одну кнопку просто так, в то время как другие должны строго и быстро использовать специфические способности (лечить, бить и т.д.) и не отвлекаться на мелочи. еще правильнее сказать - барды единственные кто сможет потратить секунду, чтобы запустить ГВ, причем полезную, см.п.2
2) Самые полезные ГВ начинаются, если первыми используют нужное заклинание/способность разведчики (барды в т.ч.). Не помню точно, где видел таблицу всех ГВ.... а вот, нашел
http://norrath.ru/content/view/328/244/. Например лечение все группы:
Начинает разведчик -> Боец (Сапог) -> Жрец (Чаша)
Т.е. чтобы получить нормальный эффект бард должен запустить ГВ, и предупредить рейд об этом и весь рейд должен действовать как положено - кто должен нажать нужное умение - жмет, а остальные жмут все что угодно другое, лишь бы не сбить ГВ. Чтобы использовать трех- и четырех- классовые ГВ нужна феноменальная согласованность членов рейда, а у нас пока дебафы не все кидают  :D Так что, ИМХО - ГВ это для слаженных групп, не более. Возможно внутри группы МТ, если группа постоянная и при этом предварительно потренировавшись.

Сейчас отправлю, прочитаю и исправлю очепятки :)

Отредактировано Итальянец (2007-12-06 01:06:19)

0

6

Стоп, или я вру? Точно вру, последнее достижение в ветки ИНТ делает эффект от ГВ эффективнее на 50%.

0

7

Ветки Kos у Менестреля и у Трубадура одинаковы, по рекомендации с несколькими рейдовыми Трубами из Хранителей и Сурков я вложил ОД    следующим образом: сила 4-4-6-8-2, выносливость 4-6-4-8-2.

Героические возможности в рейдах используются от случая к случаю, а прикрыть группу от АОЕ правда на 30 секунд и раз в 10 минут важно, тем более, что перед пулом серьезного имеи мы примерно такое время и решаем где его бить, куда и кто будет отбегать, а после  вайпа способность можно применять снова.

Отредактировано Таллион (2007-12-06 10:26:33)

0

8

Касательно героических возможностей: тут они изображены более наглядно. Надо будет потренировать их в группе, как только соберем постоянный коллектив (можно на той же линейке Клеймора).

0

9

Да, венец ветки с ИНТ ГС с 50%. Это все круто и к месту когда народ знаком с героическими цепочками и сможет их продолжить в битве. В других случаях весч беспонтовая и вкладывать в нее очки я не стала. Пока. С этой стороны, конечно, ветка СИЛВ с 30сек блоком аое выглядит более привлекательно.

0

10

В ветке ИНТ я вижу только одну фишку, мелодия музыканта называется, - дает 56% эффективности песен на скорость атаки и кол-ве повреждений (Песенка Рианы). Навык владения оружием (ария музыканта +64%) практически не использую. Про ГС уже написала.

Ветка СИЛЫ дает бонус к атрибутам (песнь клинка - увеличение СИЛЫ и ЛОВ до 116), и бонус к парированию (поворот клинка +17%). Ну и вкусная плюшка с 30сек АОЕ в рейдах ИМХО мастхэв.

0

11

Del написал(а):

и бонус к парированию (поворот клинка +17%)

Вру. Щас глянула +20%.

0

12

в интелекте средняя плюшка для рейдов
а в мудросте последняя и предпоследняя

0

13

наша задача как МТ пати выжить дпс не наша забота дпс 3 и 4 пати а мы сколько сможем столько и вынесем

песнь клинка - увеличение СИЛЫ и ЛОВ до 116), и бонус к парированию (поворот клинка +17% нам не как не помагает выжить(((( увы

от аое я прекрываю каждые 45 секунд на 15 секунд нашу пати

0

14

ОД перекидываем с учетом раскладов других участников пати, ваш покорный слуга берет на себя обязоности присмотреть за МТ пати
секодня вечером будем думать как МТ пати очки перекидать соберемся в 6 и решим))

0

15

МДР не обсуждается - там аллегро и криты, весчи полезные и нужные.
Спорна 2я ветка.

По слотам концентрации, для МТ пати класиво подходят:
1. Гирана (арго на танка)
2. Стоунскин (шанс поглощения повреждений)
3. Брии (манареген)
4. Визги уклонения (парирование) -- ветка СИЛ
5. Рианы (увеличение повреждений) -- ветка ИНТ

//за бортом:
+к атрибутам,
+к навыкам оружия (это чтоли средняя плюшка? имхо нужна пока слабость и сопротивление не развешу),
+абсорбированию яда.

В хорошо одетых и натренированных мили-группах меники берут ВЫН с даблатакой и блокшитом.

0

16

А выжить нам поможет сбаллансированная МТ пати! %)

0

17

качественная безоперационная подтяжка лица для женщин в Москве.

0

18

安くなる <a href="http://www.citydotcom.jp/gucci/">グッチ</a> 自信を持って
ErurceTem   <a href="http://www.sasama.co.jp/gucci.html">グッチ</a>

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»