Форум клана -Забвение-. MMORPG

Объявление

Плиз ники такие же как в игре или игровые в скобках. ДКП http://zabvenie.eqdkp.ru/ Карты Норрата http://norrath.ru/ Справка по квестам http://eq2.playhard.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана -Забвение-. MMORPG » Волшебник » волш в рейде


волш в рейде

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

цепочка заклинаний
58  Вывести из строя
58 Пульсирующая буря
59 Пламенные конвульсии
69 Раздирающие сосульки
66 Озарение
66 Прервать
65 Шар лавы
15 Сотрясать
70 Ледяная звезда

цепочка прерывалок (как правило по команде)
58  Вывести из строя
58 Пульсирующая буря
66 Прервать
70 Ледяная звезда
15 Сотрясать

0

2

Мои три копейки в тактику волша :-)

Думаю, Пепел, что для рейда такой каст не самый правильный.
Вывести из строя, Пульсирующая буря, Ледяная звезда - их эффект оглушения, сноса с ног НЕ ДЕЙСТВУЕТ на эпиков.
Эпика волш может прервать только Прерыванием и Сотрясением.
Потом куда то не туда делись бафы-дебафы волша. Кастовать Раздирающие сосульки надо СНАЧАЛА.

Поэтому каст лучше такой.
1) Раздирающие сосульки (-1500 к жару-холоду).
2) Пульсирующая буря (оч. длинный дот, надо дать время сработать, на трешевых мобов можно не вешать, сами помрут :-)
3) Ледяной щит (Пепел вообще пропустил этот каст, а между тем это один из самых эффективных заклов волша. М1 бьет 950-1162 ТРИ раза, т.е. в среднем на 3168, кастуется за 1 сек., жрет 177 маны. Сравните с Шаром лавы - урон 2146-3986, т.е. в среднем 3066, каст 3 сек., расход маны 299 !!! Чувствуете разницу? ;-)
4) Прерывание (обнуляем агру и даем перезарядится таймеру).
Дальше начинаем "отжигать".
5) Волна адского пламени (баф на все огненные заклы)
И дальше все огненные заклы со старших.
6) Шар лавы.
7) Вывести из строя.
8) Солнечный удар.
9) Озарение.
10) Пламенные конвульсии.
Сбрасываем агру.
11) Сотрясение.
12) Перерывание (должно уже перезарядится).
И наконец.
13) Ледяная звезда.
Если у моба к этому времени больше половины жизни и бой может затянуться, хорошо бы скастовать:
14) Превращение жизни (если моб очевидно помрет и так, можно не кастовать).
Дальше кастуем заклы по мере перезарядки и не забываем по мере истечения таймера подбрасывать Прерывание и Ледяной щит :-)

Отредактировано Эстариол (2007-10-24 18:17:05)

0

3

согласен абсолютно, ну тоже вставлю ммм... с полкопейки :-)
мне думается, что
9) Озарение.
10) Пламенные конвульсии
надо использовать первыми в списке огненных заклинаний - эти заклинания наносят не весь дамаг сразу, как шар лавы, а в течение времени, за это время танк успеет набрать еще больше агро.

0

4

3) Ледяной щит (Пепел вообще пропустил этот каст, а между тем это один из самых эффективных заклов волша. М1 бьет 950-1162 ТРИ раза, т.е. в среднем на 3168, кастуется за 1 сек., жрет 177 маны. Сравните с Шаром лавы - урон 2146-3986, т.е. в среднем 3066, каст 3 сек., расход маны 299 !!! Чувствуете разницу? ;-)
не заагреный эпик из группы бьет МТ и агрится от щита+ по ветке ловкости скорость рекаста обеспечивает цепочку без щита
на данный момент установленно в рейде оснавной дпс у валша идет Шаром лавы (собераем статистику дальше)
инфу собераем просматрива запись лога
10) Пламенные конвульсии бьют не учитывая резист эпика
9) Озарениеидет через 30 или больше секунд боя (у эпика к этому времяни понижены резисты от жара)

0

5

2 Итальянец
Это во многом зависит от танка. Приведенный каст - это как я кастовал во время последних рейдов. Откастовка огненных заклов "со старших" позволяет раньше освободить таймер и поднимает ДПС. Если танк держит агру хуже, чем Пепел, кастовать надо хм... более умеренно :-)

2 Пепелмечты

   "не заагреный эпик из группы бьет МТ и агрится от щита"

Пепел, если б все было так, первый бы всегда получал "в люлю" не волш ;-)
А шаман-щитовик, который постоянно кастует свои щиты на МТ. Появление каких то "не заагренных эпиков" - это ошибка МТ, после которой обычно ложится шаман и другие хилы (а потом и весь рейд). Поэтому все мобы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО заагрены на МТ или МА. Так что "Ледяной щит" можно и нужно кастовать (только не сразу, не первым кастом :-)

А про то что Шар лавы дает больший дамаг в сумме, могу сказать: дык, у него таймер 9 сек., а у щита 16 сек. Вот и вся разница :-)
Просто щит кастуется в три раза быстрее и маны жрет меньше.

Отредактировано Эстариол (2007-10-29 11:14:36)

0

6

офф топ :

Эстариол написал(а):

А шаман-щитовик, который постоянно кастует свои щиты на МТ.

Пряморукий шаман никогда раньше мт не ляжет.

0

7

Знаешь, Янсон, на кривоту рук не жалуюсь. Я сейчас качаю осквернителя, и пишу по личным впечатлениям.
Так что могу тебе сказать - когда танк и группа косячат, шаман может лечь, какие бы прямые руки у него не были!

Вот вчера ходили в ЦАК. Группа была жесть. Ладно еще они постоянно рвали агру с танка - это пол-беды. На это у шамана групповой щит есть. Но пулл кривыми руками - это никак не лечится.

Например, надо забить принца Валториса (тот что в подвале). Сначала там вырезаются адды. Танк начинает их вытаскивать по одному. При вытаскиванни очередного моба, головач из группы просит (в очередной раз) развернуть моба спиной к группе, танк неловко поворачивается и своей ж... цепляет имя. А поскольку бой уже в разгаре, я естественно уже кинул на танка щит. Прынц подбегает к танку сзади, бьет и МОМЕНТАЛЬНО переключается на меня. Ору "Доктора бьют!". Танк не сразу соображает, в чем дело, а когда до него доходит - уже поздно.

Долго по твоему, Янсон, может продержаться шаман, когда его бьет имя уровнем больше? А если б это был эпик х4 на рейде? Так что, сначала сдуй пену, а потом хлебай пиво :-)

У шамана 2 главных врага:
превардинг - это когда идет пулл, а на танке еще висит щит от предыдущего боя
и неожиданно вырулившие из-за угла адды.
В обоих случаях жизнь шамана (и всей группы как правило) зависит от скорости реакции танка.
Если танк МОМЕНТАЛЬНО перехватывает всех мобов и агрит их на себя - все будет чики-поки.
Если танк - тормоз, то.... :black_eye:  :/

Отредактировано Эстариол (2007-10-30 12:20:29)

0

8

да, играю мистиком и тоже замечаю как при пулянии мобов оные в первую очередь бегут бить меня (мистика), а не танка.... даже кажется что это слишком высокий ИИ мобов )

0

9

Хорошо вы в теме про волшебников в рейдах разговорились  :D

0

10

А у меня раздвоение личности, психам можно писать всякий бред  :P

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана -Забвение-. MMORPG » Волшебник » волш в рейде